Самые необычные, редкие и современные автомобили

Где можно полюбоваться на яркие машины, которые привлекут внешним видом и необычной технической начинкой. В салонах и на шоу. Но чаще везет тем счастливчикам, кому удается случайно на улице встретить тюнингованное авто, малоизвестные широкой публике. Однако есть и те самые необычные автомобили , которые известны широкому кругу людей.

Конечно, это тот модифицированный транспорт, который засветился в кино. Как правило, эти разработки делаются специально для съёмок, поэтому они ещё и самые редкие автомобили . Предлагаем небольшую экскурсию в мир необычных автомобильных шедевров.

Delorian DMC-12 из фильма «Назад в будущее». Этот автомобиль не только летает, но и при желании может отправить вас в любой момент прошлого или будущего. Вот поистине характеристики самого современного автомобиля . Но не он один может похвастаться достижениями.

Самые необычные, редкие и современные автомобили

Cadillac Miller-Metor 1959 года выпуска отважно помогал охотникам за приведениями ловить необычных существ. Batmobile также помогал – на этот раз ловить преступников. Разработка этой машины велась почти с нуля. Наличие гранатомета, реактивного двигателя и режима невидимости делают авто хорошим орудием.

Самые необычные, редкие и современные автомобили

То же можно сказать и о Chrysler Imperial 1966 года выпуска, который был продемонстрирован в фильме «Зеленый шершень». Бронированный кузов, огнемет, катапульта – все для супергероя. Превзойти эту машину может лишь Pontiac GTO из фильма «Три Икса». Здесь можно найти ещё и ракеты, откидной верх и прочие удобства. Кстати, машину из второй части хамелеоновой окраски даже продавали на аукционе. Ракеты там были бутафорскими, зато цена очень серьезная – 65 тысяч долларов.

Самые необычные, редкие и современные автомобили

Aston Martin DB5 – верный помощник Джеймса Бонда мог предложить хозяину дымовую завесу, навигационный радар, вращающийся номер машины. Правда, ценность это сорокалетней машины именно в возрасте. Её можно назвать очень редким экземпляром.

Самые необычные, редкие и современные автомобили

Желтый Chevrolet Camaro умеет превращаться в инопланетного робота. Кстати, американская марка была выбрана вторично. Изначально на роль Бамблби немецкий «Жук». А вот транспорт Mach 5 с функцией подводной лодки из картины «Спиди-гонщик» порадует любителей болидов и спортивных авто.

Peugeot 406 из фильмов «Такси» – весьма обычное, за рядом скоростных качеств и нескольких дополнительных функций. Такой же и Ford Econoline 1984 года – он полностью покрыт мехом в виде собаки.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: