Архив: Июль, 2013

Список производителей автомобильных шин

производители шин

В современном мире количество компаний и фирм по выпуску автомобильных покрышек перевалило за значение в сто единиц. Уже прошло более ста лет, как появились первые автомобильные шины, и количество организаций в данной отрасли могло быть ещё больше, если бы не разорились или не (далее…)


Место России в рейтинге по качеству бензина

качество бензина

Всем известно, что качество бензина напрямую влияет на показатели работы и срока эксплуатации двигателя. Большинство Российских АЗС всячески пытают увеличить свою прибыль путём добавления тех или иных веществ в (далее…)


Гусеничная лента типа «оверолл»

Оверолл – это гусеничная лента, которая является быстросъемной. Гусеничная лента типа «оверолл» предназначается для трехколесных бронеавтомобилей (РККА БА-И, БА-3, БА-6, БА-10, Ба-11), а также для автомобилей на их базе. (далее…)


Как перевести литр бензина в тонну?

азс

Как же перевести литр бензина в тонну ? Представим вашему вниманию несколько вариантов расчета: (далее…)


Программируемый логический контроллер

Программируемый логический контролер является электронной частью промышленного контролера – компьютизированного устройства, которое применяется для автоматизации технологических процессов. Часто ПЛК используют в автономном режиме, который почти не требует обслуживания и вмешательства человека.
(далее…)


Тонна дизельного топлива в литрах

азс

Всем, наверное, известно, еще со школы, исходя из такого предмета, как “физика”, что объем любого вещества всегда зависит как от массы, так и от плотности. Что касается объема, то его рассчитывают при произведении этих двух данных величин. Поэтому, литр автомобильного дизельного топлива никак не может соответствовать тонне, либо килограмму дизтоплива. Плотность же солярки зависит от видоизменений климатического условия, где она находится. (далее…)


Соотношение масла c бензином. Пропорции.

масло

Как правило, любой двухтактный двигател ь работает на смеси , приготовленной из бензина с маслом . И основной причиной в неисправности механизма становится именно неверное приготовление этой смеси, либо если масло вообще отсутствует в бензине. (далее…)


Какое же дизельное топливо лучшее в мире?

топливо

Уверены ли вы в хорошем качестве автомобильного дизельного топлива , когда вы берете его в розницу, либо оптом? Американские исследователи задались данным вопросом и решили составить список из ста мировых государств, чье дизельное автомобильное топливо считается самым наилучшем продуктом. (далее…)


Снегоочиститель – очистка от снега на железнодорожных путях: быстро и эффективно

Устройство

Снегоочиститель, специальный подвижной состав, являет собой вагон, специализированный на уборке снега. На этом вагоне располагаются устройства для очистки от снега, оборудование для освещения, механизмы управления, двигатели и прочее необходимое оборудование. Перемещение снегоочистителя происходит посредством подталкивания локомотивом (обычно это тепловоз) либо используется автономный бензиновый двигатель, как в реактивном снегоочистителе.

(далее…)


Ландо – респектабельный кузов для легкового автомобиля

Устройство кузова

Ландо , наряду с такими пассажирскими кузовами , как брогам и фаэтон, практически исчез, так и не став популярным. Данный кузов предназначен для легковых автомобилей с частично складывающимся или же частично открывающимся верхом над вторым рядом сидений автомобиля и четырьмя боковыми дверями. Такие автомобили называются комбинированными . Помимо ландо, к ним относятся кузова типов богам, пикап и тарга. Если в Европе его связывали со складной крышей над задними сиденьями, то в Америке это были модели, имевшие жесткую крышу, что была обтянута тканью или кожей, чтобы внешне напоминать кабриолет. (далее…)


Рубрики

Ссылки

  • Создание сайтов — веб-дизайнер yanajy

Мета

  • Вход
  • RSS
  • RSS Комментариев