2013 год уже не за горами, что означает, что нас с Вами ждут новые модели автомобилей 2013 года. Нас ждет встреча как с неизвестными ранее моделями, так и с уже популярными моделями после рестайлинга и модернизации, способными покорить сердца автолюбителей. Сейчас поговорим подробнее о новых моделях автомобилей 201 3 года .

Начнем с нового кроссовера Ford Escape 2013 . Отрестайлинговый компактный кроссовер с коробкой-автоматом должен стать одним из самых экономичных авто своего класса. Ford Escape 2013 имеет монолитный и «гладкий» стиль, что положительно сказалось на динамических характеристиках машины – коэффициент лобового сопротивления снизился практически на 10%.

Новый автомобиль 2013 года – Toyota Venza . Новинка представляет собой среднеразмерный кроссовер, получивший небольшие изменения внешнего вида, в том числе выполненную в новом стиле радиаторную решетку, новый передний бампер и другую светодиодную переднюю оптику.

Задние фонари также претерпели изменения. Обновлены и колесные диски, изменен их диаметр (48,2 см) и дизайн. Появились 3 новые расцветки кузова: Cosmic Gray Mica, «жемчужная» и синяя. Новинка Toyota Venza 2013 имеет изменения и в салоне. Доработаны стандартные функции и появились новые. К примеру, были установлены специальные зеркала, которые помогают следить за «слепыми зонами», а на боковых стеклах появились наружные индикаторы поворота.

Новая модель 2013 года – Mercedes A45 AMG . Руководители бренда отметили, что эта новинка от своих собратьев будет отличаться поперечно установленным двигателем, наличием лучшей управляемости на поворотах и  полного привода. Главная особенность нового авто –  усовершенствованный серьезным образом двухлитровый рядный турбированный V4, работающий на бензине. Он развивает мощность до 330 л.с.

В салоне установлено измененное рулевое колесо, новая панель приборов и новые спортивные сидения.  Ожидается, что Mercedes A45 AMG будет доступен к началу 2013 года, а стоимость составит не менее 49 000 долларов.

Автомобильная новинка 2013 года – Nissan E-NV200 . Это второй электромобиль японского концерна, представляющий собой грузопассажирский минивэн.

Nissan E-NV200 – абсолютно новое, созданное с нуля авто, показанное пока лишь в виде концепта. В серии машина появится уже в 2013-ом. Nissan E-NV200 можно считать последователем электрокара Leaf и NV200 van. Nissan E-NV200 в серию выйдет с тем же двигателем, что  и у Leaf.

Этот электромотор выдает 109 л.с. Питает его комплект литий-ионных аккумуляторов. Несколько сотен километров автомобиль может преодолеть на одном заряде таких батарей.

Новый автомобиль 2013 года - Lincoln MKZ (седан). У новинки очень оригинальный дизайн. Работал над ним Макс Вульф (является  руководителем Lincoln Design Studio). До этого дизайнер занимался дизайном для Cadillac. Как говорит Вульф, при работе над Lincoln MKZ за основу был взят образ орла, готового к атаке.

Из достоинств Lincoln MKZ хочется отметить управляемую подвеску с тремя режимами работы: sport, comfort и normal. В наличии также система Active Noise Control, отвечающая за активное шумоподавление.

Lincoln MKZ 2013 года был создан на той же платформе, что и Ford Fusion. Авто оснащается двигателем V4 2,0-л, который развивает мощность до 240 л.с., или же силовым агрегатом с 6 цилиндрами и объемом в 3,6 л. Такой мотор выдает все 300 «лошадок».

В Lincoln MKZ 2013 года нашли место и для гибридной силовой установки, которая включает в себя двухлитровый двигатель мощностью 188 л.с. и электрический мотор. Стоимость седана пока неизвестна.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: