Квадроциклы являются одним из самых веселых развлечений. Они считаются символом активного и динамичного отдыха. Управляемость и проходимость квадроцикла позволяют кататься на нем в любое время года и практически по любой местности.

Самые дешевые квадроциклы – детские. Существует несколько классов таких устройств. Они отличаются двигателем, размерами, элементами безопасности и управлением.

Очень важно, чтобы ребенок мог свободно доставать до элементов управления и не чувствовать стеснения. Поэтому выбрав аппарат «на вырост», Вы можете сделать катание некомфортным и небезопасным.

Теперь о типах двигателя. Двухтактные квадроциклы для детей имеют меньшие габариты и  вес (25-30 кг), могут храниться почти в любом месте и свободно перевозиться на автомобиле в салоне или багажнике. У них невысокая цена. Скорость – 7-10 км/ч. Детские двухтактные квадроциклы  работают довольно громко, их карбюраторы требовательны к периодическому обслуживанию. Такие машины рекомендуются для детей 4-10 лет.

Четырехтактные детские квадроциклы больше похожи на взрослые модели, фактически, они являются их уменьшенной версией. Они больше двухтактных, имеют большие внедорожные колеса. Работают данные квадроциклы довольно тихо. За счет увеличенных колес и больших габаритов они более проходимы и комфортны. Немаловажная функция – наличие дистанционной родительской сигнализации и  брелока. С их помощью родители на расстоянии могут заглушить двигатель квадроцикла и вновь завести его. На большинство моделей устанавливаются зеркала, сигнал и поворотники. Этот вид квадроциклов рекомендован детям от 4-х лет, а уже верхнего возрастного предела нет.

Детские электроквадроциклы – копия детских 4-тактных бензиновых мини-квадроциклов, в которых двигатель заменен на электрический. Их почти не нужно обслуживать. Воткните зарядное устройство в розетку – и все, после зарядки устройство снова готово к работе. Вам не нужно обслуживать карбюратор, менять масло и заливать бензин.

Все электроквадроциклы оборудуются аварийной клипсой, которая повышает безопасность езды, быстросъемными аккумуляторами, индикатором зарядки батарей и автоматическим зарядным устройством. Благодаря электродвигателю квадроцикл движется почти бесшумно, что важно при использовании аппарата в зонах отдыха и дачных поселках.

Чтобы тронуться с места, необходимо нажать на курок газа и электроквадроцикл начнет движение. Аппарат оборудован сигналом для безопасности окружающих.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: