производители шин

В современном мире количество компаний и фирм по выпуску автомобильных покрышек перевалило за значение в сто единиц. Уже прошло более ста лет, как появились первые автомобильные шины, и количество организаций в данной отрасли могло быть ещё больше, если бы не разорились или не поменяли своей специализации самые первые компании этой отрасли.

Гиганты отрасли

С самого первого этапа появления автомобильных покрышек до наших дней дошли не многие компании, их буквально можно пересчитать по пальцам. Они и по сей день радуют своих покупателей уникальной и качественной продукцией и входят в десятку лучших производителей мира. Перечислим же эти компании: Nokian, Brigestone, Pirelli, Continental, Yokohama, Michelin и конечно же первопроходец - Goodyear . Все эти компании-производители располагаются на различных континентах и в разных странах, но это не помешало стать им известными по всему миру и завоёвывать всевозможные призы и награды. Все эти гиганты отрасли на протяжении более чем ста лет совершенствовали свою продукцию, тем самым делая свой бренд более узнаваемый в мире. Ряд компании занимаются разработкой новых идей и собственных проектов, а другие, такие как Continental, скупают уже готовые фирмы и компании, помогая тем самым малоуспешным фирмам выйти на лидирующие позиции. Поэтому при покупке автопокрышек одного из этих производителей не стоит даже и задуматься о качестве продукта, история и вековые факты говорят сами за себя.

Будущие конкуренты гигантов

По причине бурного экономического роста азиатской части света в последние двадцать лет стали появляться автомобильные покрышки из Китая и Кореи. Наиболее активно развивающимися компаниями данной отрасли считаются: Double Coin, Techking, Torch, Goodride . Основная часть этих компаний мало известна на российских и европейских рынках и огромного опыта продаж они пока не имеют также и в американкой части света. Некоторые фирмы нечетко ориентированные на того или иного покупателя, а качество продукции оставляет желать лучшего.  Зачастую, они стараются копировать продукты мировых лидеров и выпускать их под своим брендом как эксклюзивные, но по более низкой цене. К таким приёмам молодые малоизвестные фирмы Китая и Кореи прибегаю потому, что они не имеют возможности строить исследовательские лаборатории и поэтому заимствуют рисунок протектора у известных компаний, немного изменяя его.

Выбор покупателя

При покупке автомобильных шин многие автовладельцы задаются вопросом, какие же шины купить и как сделать правильный выбор. Ответ вполне очевиден, повнимательнее присмотритесь к моделям уже существующих марок мировых брендов, выпускающих автомобильные покрышки, ведь качество и накопленный опыт таких компаний говорит само за себя. В том случае, если денег на шины ведущего автопроизводителя не хватает, нужно обратиться к продукции менее известных брендов. В этом случае стоит помнить, что новинки таких фирм, скорее всего клоны марок ведущих компаний, которые выпускали аналогичную продукцию тремя-четырьмя годами ранее. Качество такой продукции , конечно, может быть хорошее, но вот срок службы может быть меньше, поскольку показатели износоустойчивости их ниже.

Свои вопросы по поводу статьи Вы можете писать  ниже в комментариях.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: