Автомобильное зеркало

Довольно актуальный вопрос для водителей, в особенности для тех, кто недавно получил права, – как же правильно настраивать зеркала в транспортном средстве , чтоб был хороший обзор? Для этого необходимо обладать определенной информацией, которую сейчас и опишем.

При взгляде в боковое зеркало, если вы увидели крыло задней части вашего автомобиля, можно сделать вывод, что настойки зеркал неправильные. При данном расположении, основную часть пространства за машиной можно наблюдать как в боковые зеркала , так и в заднего вида зеркало . В это же время обзорность около автомобиля начинает плохо просматриваться и автоматически создается аварийная ситуация на дороге.

Как отрегулировать левое боковое зеркало:

Необходимо отклониться в левую сторону до такой степени, чтобы чуть ли не дотронуться до боковой части окна. Нужно настроить зеркало таким образом, чтобы была возможность увидеть свою заднюю часть машины. Но когда вы удобно сядете в свое кресло, вы не будете в этом зеркале видеть боковое крыло.

Как отрегулировать правое боковое зеркало:

Необходимо отклониться в правую сторону таким образом, чтоб в центре автомобиля находилась ваша голова. В самом зеркале вы аналогично предыдущему описанию, должны будете увидеть свою заднюю часть автомобиля.

Как отрегулировать зеркало заднего вида:

Центральный обзор зеркала заднего вида непосредственно должен быть по линии центральной части заднего стекла.

Проехавшись на своем автомобиле с отстроенными зеркалами, вы сразу обратите внимание, что так называемых “слепых зон” у вас стало значительно меньшее количество. К примеру, у вас в зеркале заднего вида появился автомобиль, который начинает совершать обгон вашего авто. И при этом обгоне вы одну его часть будете видеть в заднем зеркале, а другую – в боковом. За счет этого вам станет значительно легче в управлении при перестройке из одного ряда в соседний, а возможность аварийной ситуации резко уменьшается.

Автомобиль

Несколько довольно полезных советов для автовладельцев:

1. На первом этапе, сразу после отстройки зеркал, будет несколько непривычно ездить таким образом. Но не стоит переживать, спустя пару дней, максимум неделю, вы привыкнете к этому, и вам будет непонятно, как вы могли ездить раньше по-другому.

2. При парковке параллельного типа следует быть очень аккуратным. При правильной настройке зеркал придется значительно больше крутиться головой для того, чтобы разглядеть свою боковую часть автомобиля и рядом стоящее транспортное средство.

3. Не забывайте поглядывать в свои зеркала постоянно, а не только тогда, когда собираетесь перестроиться в другой ряд. Данная манера управления поможет вам всегда быть в курсе дорожной обстановки, а также вы сможете грамотно осуществлять резкие и неожиданные маневры.

Важные предупреждения, о которых не следует забывать:

1. Ни в коем случае не стоит регулировать свои зеркала при движении на дороге.

2. Всегда есть “слепые зоны”, даже в самых идеально отстроенных зеркалах. И в некоторых случаях проще даже бросить взгляд через свое плечо, чтобы лучше рассмотреть дорожную обстановку, к примеру, чтобы не сбить того же велосипедиста, либо мотоциклиста. Ни в одном зеркале вы не увидите так хорошо, как если же бросите свой взгляд и обернетесь.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: