Обогреватель

Абсолютно у любого владельца автомобильным транспортным средством есть желание ездить комфортно в зимнем периоде года , чтоб салон был все время теплым, а сам автотранспорт хорошо функционировал свою работу и заводился в любые морозы. А также чтоб машина всегда была в рабочем состоянии, и при желании отправиться в какую-нибудь поездку, никогда не возникало различного рода проблем. Для этой задачи хорошим помощником окажется электрический вид подогревателя двигателя , он в любую пору года обеспечит гарантию для запуска двигателя. Одним из самых популярных на сегодняшний день ведущих производителей, выпускающих электрические подогреватели автомобильных двигателей, считается з авод в Тюмени под названием “Лидер”. Работает эта компания по этой сфере уже свыше двадцати лет. Эта компания отлично себя зарекомендовала для зимнего вида условий, и достойно показала всем о своей высокой надежности и качестве.  Автомобильные подогреватели всегда должны с высочайшей эффективностью подогревать салоны автомобильных транспортных средств, при этом обеспечивать наличие теплого воздуха, когда двигатель машины уже прогрет.

Однако, некоторые водители своих автомобилей придерживаются такого мнения, что дополнительные устройства совсем не обязательны, и их машина вполне может заводиться и в холодное время года. В этом они, конечно, заблуждаются.

Наверное, к самым простеньким обогревателям относятся такие, которые и в ценовой категории много стоить не будут. В том случае, когда автомобиль находится постоянно возле дома, либо в гараже, и там всегда есть доступ к электрической розетке, то, несомненно, электрический тип автомобильного обогревателя будет самым оптимальным вариантом. Но, есть один минус. До того, как включить мотор, придется где-то за полчаса, или час подходить к машине и включать подогреватель.

Если в электрическом автомобильном обогревателе присутствует система тепловентилятора, то можно быть уверенным, что салон будет все время обогретым.

Обогреватель

В основном электрический обогреватель выглядит как обычный кипятильник, который нагревает охлажденную жидкость, циркулирующую естественным путем, в зависимости от температурной разницы, либо принудительным путем в зависимости от электрической помпы. Обогреватель устанавливают в патрубный разрыв малого круга в охлаждающей системе. Однако, иногда идет установка обогревателя прямо в блоке мотора, он ставится на место, где должна стоять заглушка охлаждающей рубашки.

Исходя из статистики, самые простые и среднего класса электрические обогреватели, которые обеспечивают небольшой функционал, и у которых не велика защита от аварий, по ценовой категории составляют примерно от 1500 до 2000 российских рублей. А вот электронагреватели импортного производства, которые считаются качественными и надежными, причем у которых встроена функция защиты от перенагревания, по цене уже будут стоить гораздо больше. Примерно начиная от 10000 российских рублей, и выше. Есть и совсем “навороченные” модели электронагревателей, у них уже полная функциональность, а также возможность заряжаться от аккумулятора и от запуска таймером, такие уже будут стоить от 20000 российских рублей.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: