Дефлекторы окон

Любой водитель старается заботиться о своем транспортном средстве, чтобы в нем присутствовали все необходимые аксессуары. В число этих аксессуаров входят и дефлекторы окон , иногда их еще называют “ ветровиками “. Они выглядят как тонкие пластинки, крепящиеся к автомобильным окнам.

Главная функция ветровиков – создать наиболее приятные и комфортные условия водителю для его передвижения и пассажирам, находящимся в салоне. При помощи такого устройства можно без всяких опасений открывать в автомобиле окна. С наличием такого аксессуара можно не переживать о том, что внутрь салона будет попадать мусор, дождь, либо грязь. Помимо этого, с такими ветровиками не проходят прямые солнечные лучи. Этот дополнительный аксессуар способен обеспечить наиболее мягкую вентиляцию в автомобильном салоне, причем сквозняки при этом отсутствуют.

Дефлекторы окон считаются весьма стильным и современным аксессуаром для автомобильного транспортного средства, а ухаживать за ним максимально просто. Достаточным будет иногда протирать ветровики при помощи влажной тряпки.

Огромным преимуществом ветровиков является их монтажная простота. Чтобы установить такой аксессуар, вовсе не обязательно владеть какими-то специальными навыками, знаниями, и для этого не нужно сверлить кузов. Монтаж ветровиков происходит путем поклейки  области верхней рамы с помощью двустороннего скотча. Очень важный момент перед установкой этого аксессуара: предварительно необходимо очистить и обезжирить поверхность самих окон. Также советуется еще нагреть эту поверхность при помощи обычного промышленного фена. Температура нагревания примерно должна составлять 60 градусов. Это придаст ветровикам наиболее надежное и качественное прилипание к поверхности.

Дефлекторы для автомобильных транспортных средств – это весьма привлекательный аксессуар, а по своей конструкции очень просты в монтаже и обслуживании. Помимо этого, цена на них достаточно низкая.

Дефлекторы окон

У дефлекторов окон имеются следующие функции:

1. Препятствование попаданию грязи, которая стекает на боковые окна с лобового стекла, при этом улучшая видимость зеркал заднего вида;

2. Защита пассажиров и водителя от брызг, летящих из-под колес встречных машин, а также от осадков, которые попадают в автомобильный салон;

3. Защита пассажиров и водителя от грязи во время дождя;

4. С наличием тонированной основы, ветровики придают защиту от попадания ярких солнцевых лучей;

5. Когда автомобиль движется, создается некоторая аэродинамическая тяга, предотвращающая запотевание стекол и окон автомобиля;

6. Ветровики способствуют хорошей вентиляции салона. Потоком воздуха вытягиваются дым, пепел и пыль, при этом сохраняя благоприятную чистоту автомобильного салона.

Благодаря своим наилучшим свойствам, ветровики боковых окон способствуют обеспечению наиболее комфортной и безопасной езды. Помимо этого, этот незаменимый аксессуар придаст Вашему автомобильному транспортному средству максимальную оригинальность.

Изготавливают дефлекторы окон из специальных полимерных материалов. Это способствует хорошему препятствию к различного рода механическим повреждениям транспорта.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: