Камера заднего вида

В основном устанавливают камеры заднего вида на транспортные средства для того, чтобы парковаться было гораздо удобнее. Разумеется, это относится только к тем автомобилям, где нет парктроника. С таким устройством значительно облегчится парковочный процесс для водителя. Особенно это очень необходимо в ночное время суток , когда в зеркало заднего вида абсолютно ничего не видно. Установленная под крышкой багажника, либо на заднем бампере камера поможет не только не попасть в дорожно-транспортное происшествие, а также поможет не попасть в яму, которую можно не заметить из-за автомобильного корпуса. Такое устройство выпускается в огромном ассортименте, а самыми популярными производителями считаются следующие фирмы: “Parkcity”, “AVIS”, “Phantom”, “BlackBox”, “DayStar”, и другие.

Камеры заднего вида имеют большой спрос среди водителей, которые любят быструю езду. Довольно часто можно найти в интернете ролик, когда установленная камера на спортивном автомобиле снимает процесс обгона других автомобилей . Однако, именно для таких целей существуют специальные устройства, но стоят они гораздо дороже, чем обычные камеры заднего вида. Ценовая разница заключается в повышенном качестве съемки.

Существует и другое применение камеры заднего вида. С ее помощью автомобилисты страхуют себя на случай, если попадут в дорожно-транспортное происшествие. Такое устройство может заснять весь процесс аварии, а в качестве доказательства того, что водитель определенного транспортного средства был не виновен, будет свидетельствовать видеозапись произошедшего.

Камера заднего вида

Характеристики камеры заднего вида:

1. Угол обзора камеры достаточно влияет на полный охват заднего вида. Существуют камеры с углами на 100, 120 и 170 градусов. Разумеется, что камера с углом обзора в 170 градусов способна заснять наиболее широкий вид, по сравнению с другими. Но это по любому скажется и на стоимости устройства. Например, камера заднего вида модели “AVIS310CPR”, у которой угол обзора составляет 170 градусов, в России стоит от 3000 рублей.

2. Устойчивость камеры, в зависимости от смены погодных условий, значительно влияет на долговечность устройства. Морозная и знойная погода может не очень хорошо сказаться на функционировании автомобильной камеры.

3. Разрешение видеозаписи таких камер может быть двух форматов: “ 720х576 ” и “ 500х582 “. Чем выше разрешение, тем будет лучше качество просматриваемого видео.

4. Весит такое устройство от 100 до 400 грамм. Хотя, на самом деле, вес камеры особой роли не играет, потому такая аппаратура весьма плотно прикреплена на автомобильном корпусе, и сама по себе имеет довольно компактный размер.

5. Если в камере поддерживается функция подсветки, тогда радиус ее освещения составляет от 3 до 10 метров . Это, безусловно, считается хорошим дополнительным плюсом, когда парковка автомобиля осуществляется в темное время суток.

Хорошим дополнением для автомобильной камеры заднего вида будет приобретение специального монитора, устанавливаемого в автомобильном салоне. На него поступает изображение с камеры.

Некоторые фирмы по реализации автомобильных устройств и аксессуаров при покупке камеры заднего вида сразу предлагают полный комплект, в который входят:

1. Сама камера заднего вида;

2. Радар-парктроник, который оснащен звуковым сопровождением.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: