Реснички на фары

На данный момент существует огромное количество материалов, с помощью которых можно практически любому водителю автомобиля тюнинговать свое транспортное средство своими руками. Раньше это было более проблемно. Например, такой тюнинг-аксессуар, как «реснички на фары» можно было только купить в готовом варианте, но сейчас их можно изготовить и самому. При этом можно выбрать любой понравившийся цвет и форму. И самое главное, что такой аксессуар будет оригинальным и неповторимым.

В автомагазинах можно найти как дешевые и простые варианты ресничек , так и с более сложной конструкцией. Например, некоторыми тюнинг-ателье были разработаны   реснички с оборудованной светодиодной подсветкой.

Что из себя представляют реснички на фары, и для чего они применяются на автомобильных транспортных средствах?

Для тех людей, которые не имеют представления, что из себя представляют реснички для фар, и для чего они применяются, мы поясняем. Представлены они в виде небольших узких накладок, придающих автомобильному транспортному средству, и в частности фарам, улучшенный и модернизированный внешний вид. Стоит отметить, что такие накладки должны быть только своего подходящего размера, в противном случае может нарушиться работа оптики. При помощи таких аксессуаров можно производить трансформацию полукруглой оптики в прямоугольную, либо наоборот. Еще эти накладки способны усиливать оптику, а также предохранять область стекла от возможных ударов от гравия и камней.

Некоторые водители транспортных средств ошибочно полагают, что такой тюнинг внешнего вида автомобиля приходится неэффективным, и даже более того, малозначимым. Бесспорно, у всех разные вкусы, и каждый водитель по-своему представляет, как должно в идеале выглядеть его транспортное средство. Но если, например, поставить рядом два автомобиля, у одного из которых будет присутствовать такой дополнительный аксессуар тюнинга, как реснички на фарах, то можно сразу увидеть разницу и понять, что это действительно выглядит красиво и впечатляюще. Поэтому, с таким минимальным аксессуаром  для тюнинга можно значительно изменить внешний вид Вашего автомобильного транспортного средства. Другими словами, он уже будет выглядеть неповторимо, не как все остальные автомобили. Порой даже из самой простой мелочи можно произвести действительно уникальный образ автомобильного тюнинга.

Реснички на фары

Установка ресничек на автомобиль:

Крепление таких накладок происходит с помощью двухстороннего скотча. Благодаря тому, что у них небольшой вес, скотч отлично будет держать данный аксессуар. В том случае, если по конструкции фары не удается прикрепить реснички с помощью скотча, тогда необходимо продумать дополнительный вариант, где крепления будут представлены как небольшие проушины. В них самостоятельно можно будет вкрутить саморезы. Не стоит забывать о некоторых вырезах и пазах, имеющихся в области блок-фарах. Наиболее красивее и интересней будет смотреться, если накладка будет немного заходить под сам капот.

В том случае, когда все правильно и грамотно оборудовать, в итоге получается красивый, замечательный, и что самое главное, уникальный тюнингованный внешний облик автомобильного транспортного средства. После такого тюнинга изменится не только передняя часть автомобиля, но также еще это будет свидетельствовать другим автовладельцам о том, что тюнинг – это совсем не сложный процесс, и его можно использовать любому водителю для своего автомобиля.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: