Автомобильные перчатки

Приобрести мужские водительские перчатки – это не проблема, их можно найти практически в любом магазине, где продается кожгалантерея. Само их название говорит за себя. Они предназначены для того, чтобы повышать комфорт водителя при его передвижении в автомобиле.

А вот как их правильно выбирать, и что необходимо учитывать при этом, знают далеко не многие. В первую очередь необходимо заострить свое внимание на модели. Довольно часто можно встретить в общественном транспорте у водителя классический вариант белых мужских перчаток. Они полностью закрывают область кисти и изготавливаются из тканевого материала. К их назначению можно отнести лишь эстетику, и больше ничего.

Еще существуют мужские автомобильные перчатки кожаные, без пальцев. Именно такие перчатки были созданы для того, чтобы придавалась защита для водителя, а не просто для красоты. За счет перфорации на лицевой поверхности, а также отсутствия пальцев на перчатках, кожа может дышать, а за счет замша, либо натуральной кожи, из которых собственно и изготавливают такие перчатки, улучшается сцепление руля и рук. Если Вы решили приобрести для себя автомобильные перчатки, не стоит брать дешевые модели, которые выполнены из кожзама, либо из текстильного материала. Буквально через несколько недель они начнут терять свою форму, да и для удобного вождения они абсолютно не годятся.

Качественные и хорошие водительские перчатки можно приобрести по каталогу из магазинов, либо заказать через интернет. В настоящее время выпускается огромное количество по-настоящему удобных и стоящих перчаток, что для приобретения данного товара не понадобится прилаживать какие-то усилия.

Существуют водительские перчатки из оленьей кожи. Для того, чтобы фиксация на запястье была более надежной, на перчатках применяются “кнопки”. Такие перчатки выпускаются с обрезанными пальцами, а также со специальными вырезками для вентиляции в области тыльной стороны, возле суставов. Это придает владельцу перчаток большее удобство и комфорт при ношении данного аксессуара. Весьма удобны в своем использовании водительские перчатки с пальцами из сетчатого материала.

Автомобильные перчатки

Как выбрать автомобильные перчатки?

Любые перчатки должны точно соответствовать размеру и форме рук их обладателя. Размер автомобильных перчаток смотрится по охвату ладони. Измерение происходит в сантиметрах, либо дюймах. При помощи измерительной ленты можно с легкостью определить и подобрать для себя необходимый размер перчаток.

Чтобы примерить на себя автомобильную перчатку , необходимо немного отогнуть манжетный край со стороны ладони. После этого, немного подтянув ее, можно надевать. Развернув манжет, легким движением свободной руки, можно расправлять ее на руке, чтоб было удобно и комфортно. Для того, чтобы снять померенную перчатку, необходимо осторожно потянуть на каждом пальце отдельно материал, причем в это же время, придерживая все остальные пальцы в перчатке, помимо одного, большого пальца.

Те перчатки, которые приходятся водителю по его размеру руки, должны довольно плотно облегать на ладони. Примерно за два дня они примут определенную форму рук, делаясь наиболее удобными.

После того, как водитель снял перчатки, их необходимо немного вытянуть по своей длине. В том случае, когда перчатки намокают (например, при дожде), их необходимо сушить только при комнатной температуре, причем этот процесс следует проводить на полотенце, и уложить их так, чтобы они приняли свою первоначальную форму. Перед тем, как оставить водительские перчатки на длительное хранение, необходимо вырезать некоторый трафарет из картона, который нужно вставить внутрь перчатки (но без большого пальца). Хранение их должно происходить либо в коробке, либо в мешочке их полотна. Для того, чтобы восстановить их блеск и эластичность, можно протереть материал перчаток тряпкой, которая предварительно будет смочена в касторовом масле.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: