Самый красивый автомобиль 2011 в мире и фото авто

Желание приобрести эстетически привлекательный автомобиль присуще многим водителям. Как ни крути, красота притягательно априори. Поэтому для производителей авто всегда есть шанс, что внешний облик машины затмит технические характеристики и привлечет покупателя. А какой же самый красивый автомобиль 2011 года?

Легко догадаться, что однозначного ответа на вопрос быть не может: существует огромнейшее разнообразие машин, причем некоторые марки отдельные экземпляры делают с особым упором на дизайн. Тем не менее, титул самый красивый автомобиль в мире существует. Выбирается он на автомобильных конкурсах красоты и подобных шоу. Правда, мероприятий таких – множество.

Обусловливается это весьма просто. Для производителя засветиться на подобной выставке или салоне – большой плюс, это составляющая PR-кампании. Даже звание здесь важно не само по себе, а как ещё одна возможность привлечь потенциальных покупателей. Большое количество конкурсов и их победителей – итог того, что нужен положительный отзыв о многих авто.

Правда, существуют независимые голосования автолюбителей, опросы. Такой выбор к маркетинговым ходам не привязан. Так, на Международном автомобильном фестивале более 60 тысяч человек из 62 стран проголосовали за модель Citroen DS4. Красивые авто мира таким образом, пополнились еще одним экземпляром. Citroen DS4 победил в номинациях «самый красивый автомобиль» и «самый красивый интерьер».

А вот в Германии проходил другой конкурс – Automotive Brand Contest. Там лидировала совсем другая машина. В номинациях «дизайн марки», «дизайн экстерьера» безоговорочные победы одержали представители концерна Kia. Сразу три модели – Optima, Rio, Sportage – стали победителями этих категорий. К тому же Kia Optima получил звание «Лучший из лучших».

Серийные машины привлекают одних владельцев, для них проводятся отдельные конкурсы. Для концептов и несерийных авто устраивают иные шоу. Там идет настоящая борьба дизайн-ателье за место под солнцем. К примеру, итальянский автомобильный фэст Concorso d’Eleganza Villa d’Este признал Aston Martin One-77 самым красивым концептом. На другом итальянском конкурсе уже Aston Martin Zagato был признан самым красивым суперкаром. Фото самых красивых автомобилей прилагается.

Самый красивый автомобиль 2011 в мире и фото авто

Самый красивый автомобиль 2011 в мире и фото авто

Самый красивый автомобиль 2011 в мире и фото авто

Самый красивый автомобиль 2011 в мире и фото авто

Самый красивый автомобиль 2011 в мире и фото авто

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: