Охранно-поисковой модуль

Охранно-поисковым модулем называется компактный поисковой маяк, который определяет точные координаты любого объекта, необходимого Вам для постоянного контроля. Размещается данное устройство в автомобиле, мотоцикле, катере, либо в ином транспортном средстве. Также охранно-поисковой модуль может осуществлять сопровождение ценного груза, багажа или контейнера.

Охранно-поисковой модуль можно применять для того, чтобы контролировать нахождение Ваших детей, лиц пожилого возраста, а также и домашних животных. Точные координаты контролируемого объекта могут присылаться на устройство мобильного телефона в виде текстового сообщения, либо в виде ссылки, которая указывает фрагмент карты. Также Вы можете следить за перемещением нужного объекта с реальным временем при помощи персонального компьютера, либо телефона, которые будут подключены к сети интернета.

Главные функции охранно-поискового модуля и его общие сведения.

Водитель транспортного средства может видеть информацию о том, в каком состоянии находится его автомобиль. Также при помощи данного устройства он может осуществлять управление сигнализацией, причем практически на любом расстоянии. Ограничение составляет только зона действия GSM-связи. При помощи автомобильной охранной системы появляется возможность определить точное местонахождение транспортного средства в реальном времени, получив географические координаты данной информации. Это происходит благодаря технологии GPS. Передача данных от транспортного средства к владельцу проходит через каналы GSM. Вся информация о том, где расположен автомобиль, в каком состоянии находится сигнализация, а также, если произошла попытка проникновения в автомобиль (когда сработали датчики), владелец получит уведомление в виде текстового сообщения или голосового  на мобильный телефон. Подходящее для себя оповещение владелец автомобиля может выбрать в настройках программирования сигнализацией.

Охранно-поисковой модуль

Главные функции охранно-поискового модуля.

  • Охранно-поисковой модуль используется вместе с сигнализацией. Даже в том случае, когда сигнализация оснащена модулем запуска.
  • Управление сигнализацией происходит при помощи команд, расположенных в диалоговом режиме. Водитель отправляет команду с мобильного телефона в виде текстового SMS-сообщения, либо позвонив на модульный номер. Чтобы удостовериться, что команда была выполнена, необходимо дождаться подтверждения, которое придется в ответ в виде голосового или текстового сообщения.
  • Владелец транспортного средства может в любое время (не зависимо от того, на каком расстоянии он находится от автомобиля) проверять состояние сигнализации. В том случае, если она сработает, в тот же момент он получит сообщение.
  • Можно осуществлять передачу сигнала, который подается при помощи тревожной кнопки (расположена она непосредственно в автомобиле) на изначально указанный телефонный номер.
  • Можно определять нахождение транспортного средства в реальном времени.
  • Водитель автомобиля может прослушивать свое автомобильное транспортное средство.

Главные команды, по которым происходит управление сигнализацией, осуществляется при помощи звонка, либо когда отсылается  текстовое сообщение.

  • Присутствует возможность ставить транспортное средство на охрану, а также снимать его с охраны.
  • Можно отключать дополнительный датчик.
  • Можно отключать датчик, реагирующий на удары, который в свою очередь ставится на основной и предварительный уровень.
  • Для тех сигнализаций, у которых присутствует функция запуска двигателя, можно установить дистанционный запуск, а также глушение двигателя.
  • Можно включить дистанционную блокировку на двигатель, которая будет работать в режиме антиограбления.
  • Можно осуществить запрос на состояние автомобильной сигнализации в любое время.
  • Можно управлять сигнализацией в служебном режиме.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: