В этом году Gumpert, немецкий автопроизводитель, едва не обанкротился, однако определенную обнадеживающую платформу ему предоставило появление новых заказов на мощное купе Apollo.

В результате появления позитивных сведений о деятельности компании, можно предположить, что выход нового творения производителя – 2-дверки Tornante - не за горами .

В марте текущего года был продемонстрирован прототип модели на Женевском автомобильном салоне. Производственный вариант будет несколько отличаться от него внешнему виду. Предшественник Tornante оценивается 300 000 евро, а разработанная новинка, вполне возможно, будет иметь существенно сниженную стоимость.

В данный момент на предприятии Gumpert работает всего 25 человек , и они выпускают максимум несколько десятков автомобилей в год, поэтому неудивительно, что им сложно оставаться на плаву. Представители компании очень надеются, что выход новинки подстегнет потребительский интерес к данному бренду .

Если судить по представленным рисункам автомобиля, были откорректированы боковые и передние воздухозаборники, оба бампера, вся интегрированная оптика, задний диффузор и передние воздухозаборники .

Помимо вышеперечисленных манипуляций, специалисты компании поработали и над выхлопными трубами , которые стали более вытянутыми по горизонтали. В настоящее время невозможно подробно рассмотреть техническое оснащение серийной модификации Gumpert Tornante, т.к. производитель пока воздерживается от предоставления этой информации.

По всевозможным предположениям, воплощенные в серийной модели характеристики будут идентичны представленным в концепте. Напоминаем, что в качестве двигателя использовался V-образный 8-цилиндровый 700-сильный турбированный силовой агрегат от Audi .

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: