Автомобильный монитор

Сегодня все большую популярность приобретают автомобильные мониторы . И все чаще у автолюбителей возникает вопрос о том, как правильно установить такой монитор в свое автомобильное транспортное средство. Применяются данные мониторы для различных функций, например: для установки камеры, которая будет показывать задний вид автомобиля, для просмотра фильмов, для использования в качестве видеоигр, а также и для других различных применений.

К основным отличительным особенностям данного устройства можно отнести: факт зарядки от автомобильной сети, устойчивость по отношению к вибрации, большой диапазон в области рабочей температуры, а также простоту и надежность в установке оборудования.

У автомобильных мониторов гораздо лучшее качество в матрице в отличие от бытовых. При установке хорошей и дорогой матрицы обеспечивается идеальное качество изображения при хорошей освещенности, а это просто необходимо, потому что иногда автомобильный монитор работает тогда, когда на него попадают прямые солнечные лучи. В основном для удобного восприятия водителя такой монитор устанавливают на торпедо, либо в центральную часть консоли. Из-за специальной подложки некоторые автомобильные мониторы устанавливают в подголовники на передних сидениях. Также еще существуют такие модели, которые могут функционировать с камерой заднего вида. То есть монитор, который подсоединен непосредственно к камере,  отличает маленькие линии и размеры, отображающиеся на экране. При своих небольших размерах, монитор, предназначенный для камеры заднего вида, устанавливается в абсолютно любом месте, который будет более удобным для самого водителя транспортного средства.

У таких автомобильных мониторов потрясающее качество изображения, которое поддерживает высокое разрешение , а также у которых имеется широкий угол обзора. Большинство таких устройств оборудованы разъемом CVBS для входа. Это дает возможность надежного подключения практически ко всем видеоисточникам. Управлять таким монитором можно при помощи пульта, либо через кнопки, которые находятся на самом мониторе.

Автомобильный монитор

Существуют и сенсорные автомобильные мониторы. Такие мониторы используют для их работы с CAR PC в автомобилях, у которых нет штатных головных устройств. Однако, в основном сенсорные мониторы применяют для просмотра камеры заднего вида. Устанавливают их зачастую на грузовые автомобили, либо еще довольно часто используют для управления видеорегистраторами.

Подключаются сенсорные мониторы по специальному VGA-интерфейсу. Управление ими осуществляется либо с дистанционного пульта, либо напрямую, через специальный сенсорный TOUCH SCREEN. У автомобильных сенсорных мониторов высокое качество изображения, а также они могут поддерживать высокое разрешение. А это дает обеспечение удобной и комфортной работы относительно мелких деталей на экране. Устанавливается такое оборудование в основном в центральную часть консоли, либо при помощи специальной подложки.

как правильно установить такой монитор в свое автомобильное транспортное средство.

Читайте также:

Поделиться ссылочкой: