Архив: Июнь, 2013

Всенаправленный мотоцикл SDS

Студенты университета в США разработали прототип мотоцикла со сферическими колесами , похожего в чем-то на мотоцикл из научно-фантастического фильма. (далее…)


ТОП-10 самых быстрых и мощных мотоциклов

Десять самых быстрых и мощных мотоциклов в мире. Средняя крейсерская скорость реактивного самолета составляет около 950 километров в час, что всего на тридцать процентов больше, чем заявлено в техпаспорте из самых мощных мотоциклов в Tomahawk.

Автохолодильники. Мобильные холодильники для автомобилей

Не одними термосумками жив мир переносных холодильников. Другой вид, обеспечивающий относительно мобильную прохладу – холодильник автомобильный. Впрочем, сам этот вид делится еще на три подвида: термоэлектрические, абсорбционные и даже компрессорные приборы. (далее…)


Детский автомобиль Porsche Go-Kart

Go-Kart – детский автомобиль от немецкой компании Porsche с педальным приводом. На нем смогут ездить дети от 5 лет с ростом до 1,5 метра, а их вес не должен превышать 50 кг. (далее…)


Планетарный редуктор: основы основ современного машиностроения

Планетарный редуктор

Устройство планетарного редуктора.

Планетарный редуктор относится к разряду механических редукторов и работает по принципу передаточного отношения. Он содержит в себе одну или несколько планетарных передач. Устройство планетарного редуктора довольно простое. (далее…)


Список 50 фильмов про автомобили

50 фильмов про автомобили , которые придут по душе любителям автогонок. (далее…)

Планетарная передача – элемент большинства современных АКПП и не только

Планетарная пердача

Как работает планетарная передача

Планетарная, или дифференциальная передача состоит из солнечной, кольцевой и планетарных шестерен . Солнечная располагается по центру, к ней примыкают планетарные шестерни (сателлиты), а кольцевая, соответственно, имеет форму кольца, обрамляющего солнечную шестерню, сцепленную со всех сторон несколькими сателлитами. (далее…)


Усилитель руля – его устройство и предназначение

Усилитель руля

«Электрогидравлические системы рулевого управления»,  или проще «гибридные» механизмы, построены по такому же принципу гидравлики, как и обычные системы, но в отличие от привода ремнем от движка, давление в них создает насос, движимый электродвигателем.

(далее…)


Назначение ветрового автомобильного стекла

Лобовое стекло

Прозрачная преграда, которая установлена в передней части салона транспортного средства, предназначенная для защиты кабины автомобиля от встречного потока воздуха, грязи и прочих инородных предметов называется (далее…)


Тахограф – необходимый элемент в международных перевозках

Тахограф

Устройство, предназначенное для регистрации затраченного времени  на отдых и труд автомобилиста, а так же показывающее количество пройденного пути  и значение средней скорости пробега автомобиля, называется тахографом. По своей сути это определение несёт в себе лишь технический (далее…)


Рубрики

Ссылки

  • Создание сайтов — веб-дизайнер yanajy

Мета

  • Вход
  • RSS
  • RSS Комментариев